Erich Büttner, "Am Strande"
(1889 - 1936), Radierung/Papier, unten rechts im Blatt handsigniert, 1920, im Blatt bezeichnet "Am Strande", altersgemäßer Zustand, Blatt knitterig, Darstellung 14 x 18 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 27,5 x 31,5 cm (HxB)