Scheibenleuchter, 17./18. Jh.
Bronze, mehrfach profilierter Glockenfuß, Balusterschaft mit Scheibennodus, vertiefte Tropfschale mit herausdrehbarem Dorn, altersgemäßer Zustand, Alters- und Gebrauchsspuren, 23 x 8 cm (HxD)
Pricket candlestick, 17th / 18th century, bronze, good condition compliant with age, heigth 23 cm