Barocktisch, Nussbaum furniert
18. Jh., rechteckige Deckplatte mit Bandwerk und Würfelmarketerie, einschübige Zarge auf leicht gebogten Beinen, aufgelegte Glassplatte, Restaurationsobjekt, Furniere teilweise locker, Politur muss erneuert werden, 76 x 84 x 57 cm (HxBxT)