Karl Ernst Pörner, "Kirche St. Maria Magdalena zu Vilmnitz/Rügen"
(1886 Stendal - 1965 Wernigerode), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, datiert 1946, unten links bezeichnet, Kirche und alte Schule, guter Zustand, Darstellung 24 x 32 cm (HxB), Holzrahmen, altersgemäßer Zustand, Gesamtmaß 48,5 x 52,5 cm (HxB)