Unbekannter Maler, "Engelsburg in Rom mit Tiber-Brücke Ponte Sant Angelo"
Tuschefeder in Sepia/Papier, unsigniert, wohl 18. Jh., Blick auf den Petersdom, im Vordergrund ein kleines Segelboot, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 18 x 28 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, altersgemäß guter Zustand, Gesamtmaß 31,5 x 41,5 cm (HxB)