Diamantring in Platin
um 1920, Platin (geprüft), ein 1 ct Diamant (TW/VVSI) im Altschliff, Zargenfassung, 32 kleine eingeriebene Diamanten (TW/VSI) im 8/8-Schliff, Millegriffes-Verzierung, im original Ringetui, sehr guter Zustand, Vergrößerung kaum sichtbar, Innendurchmesser 17,5 mm, G. 5,3 g