Edouard Geelhand, "Ulanen im Schnee"
belgischer Maler mit dem Schwerpunkt der Darstellung von militärischen Szenen (Kapellen 1853 - Antwerpen 1938), Öl/Leinwand, unten links signiert, datiert (18)85, Szene aus dem österreichischen-preußischen Krieg 1866, altersgemäß guter Zustand, 55 x 66 cm (HxB), neu gerahmt, guter Zustand, Rahmenbreite 7 cm