Konvolut drei Göttinger Ansichten
diverse Künstler, im Blatt bezeichnet, guter Zustand 1) 1) "Ruine Hardenberg bei Noerten", Stahlstich/Papier, 12 x 17 cm (HxB), Passepartout 2) "Castle of Hardenberg near Göttingen", Stahlstich/Papier, 13 x 20 cm (HxB), Passepartout 3) "Weender Papier Mühle bei Göttingen", Kupferstich/Papier, 7,5 x 13 cm (HxB), Passepartout