Weißgoldanhänger mit reichem Diamantbesatz und Kette
2. Hälfte 20. Jh. 1) Anhänger, 585/- Weißgold (geprüft), 41 Diamanten (TW-Y/VSI-P2) im Baguetteschliff, Kanalfassung, 21 Brillanten (TW-Y/SI-P2) Krappenfassung, gesamt ca. 1,6 ct, guter Zustand, B. 1,8 cm, G. 5,5 g 2) Ankerkette, 585/- Weißgold, Karabinerverschluss, L. 50 cm, G. 3,3 g