Zwei rot vergoldete Ringe mit Granatbesatz
925/- Silber rot vergoldet, je ein großer Granat im Rosenschliff in Zargenfassung sowie 14 kleine Granaten im Rosenschliff in Krappenfassung 1) zentraler Granat und ein äußerer beschädigt, Innendurchmesser 17,8 mm, G. 6 g 2) altersgemäßer Zustand, Innendurchmesser 18,2 mm, G. 5,5 g