Zwei große Weinkelche, 2. Hälfte 19. Jh.
Kristallglas, reich verschliffener Stiel, mit eingestochenen Luftblasen, Kuppa mit Goldrand, dickwandiges Glas, altersgemäß guter Zustand, Goldrand minimal berieben, großes Glas 28 x 10 cm (HxD), kleines Glas mit ausgeschliffenen Abriss 26 x 9,5 cm (HxD)