Zwei Weinkelche und eine Sektflöte
1) zwei Weinkelche, 2. Hälfte 19. Jh., Kristallglas, Kuppa mit Goldrand und neun eingestochenen Luftblasen, altersgemäß guter Zustand, Goldrand leicht berieben, 19,5 x 9,5 cm (HxD) 2) Sektflöte, 2. Hälfte 19. Jh., Kristallglas, Kuppa mit Goldrand und sieben eingestochenen Luftblasen, umgekehrter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, altersgemäß guter Zustand, 8,5 x 6,5 cm (HxD)