Émile Louis Picault, Kellermeister
französischer Bildhauer (1833 Paris - 1915 Paris), Bronze mit alter Patina, 2. Hälfte 19.Jh, hinten auf Sockel signiert, quadratischen Sockel, vollplastische Darstellung eines Mannes mit Glas in der Hand, unter ihm ein Korb mit Weinflaschen, sehr detaillierte Ausformung, altersgemäß guter Zustand, 24,5 x 7,5 x 7,5 cm (HxBxT)