Han van Meegeren, "Christus mit seinen Jüngern"
niederländischer Maler und Kunstfälscher, wurde berühmt, indem er dem Reichsmarschall Hermann Göring gefälschte Gemälde verkaufte (1889 Deventer - 1947 Amsterdam), Öl/Leinwand, unten links signiert, guter Zustand, 49 x 70 cm (HxB), im Prunkrahmen gerahmt, altersgemäßer Zustand obere Ecken bestoßen, Rahmenbreite 12 cm