Louis Philippe Sekretär, Pyramidenmahagoni furniert
um 1850, oben ein Schub, drei Schübe unten, Mittelteil mit sechs Schüben, zwei kleinen Ablagen und einem mittigen, abschließbaren Fach, Schlüssel vorhanden, restaurierter Zustand, Beschläge nachträglich ergänzt, 187 x 87 x 46 cm (HxBxT)