Herren-Brillantring in Gold
2. Hälfte 20. Jh., 750/- Gelbgold, ein 1,02 ct Brillant (R/VSI2) Chatonfassung, 14 0,16 ct Brillanten (VSI2) Verschnittfassung, gesamt 3,26 ct, opulenter Herrenring mit geschwungener Ringschiene, sehr guter Zustand, Innendurchmesser 19,9 mm, G. 7,0 g
Inklusive Zertifikat.