Charles Theodore Perron, Waffenschmied mit Schwert in der Hand
(1862 - 1934), Zinkspritzguss, im Guss signiert, auf roten geäderten Marmorsockel, mit Plakette "Si vis pacem para bellum", Schmied bekrönt mit Lorbeerkranz, beschädigt, Bruchstelle mittig vor dem Ambos, 71 x 27,5 cm (HxD)