Goldanhänger mit zwei Brillanten und rückseitiger Medaille
2. Hälfte 20. Jh., 750/- Gelbgold (geprüft), zwei 0,07 und 0,11 ct Brillanten (TW/VSI) Zargenfassung, Künstlerschmuck in Handarbeit, rückseitig eingesetzte Medaille mit Krebs und der Datierung (19)69, sehr guter Zustand, H. 4 cm, G. 23,3 g