Luftwaffen Borddolch I. Ausführung
sog. III. Reich, ohne Hersteller, Aluminiumausführung, mit Portepee und Gehänge gemarktet OLC (Overhoff & Cie., Lüdenscheid), Erhaltung sehr schön, in allen Teilen überarbeitet, Portepee beschädigt, L. 49,5 cm, Klingenlänge 30,5 cm