Goldcollier mit Skarabäuskäfer
2. Hälfte 20. Jh., 750/- Gelbgold (geprüft), Karabinerverschluss, Künstlerschmuck aus zwei einen Skarabäuskäfer umschließenden Huflattichblättern, Venezianerkette, sehr guter Zustand, Karabiner aus 585/- Gelbgold ergänzt, L. 41 cm, G. 21,3 g