Asiatische Cloisonné Tischuhr, 2. Hälfte 20. Jh.
emailliertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Messinggehäuse mit sechs Säulen, reich verzierte mehrfarbige Cloisonné-Arbeit, rundes Emailpendel mit gemalten Frauenporträt, 1/2-Stunden-Schlag auf Tonfeder, zwei Glastüren im Facettenschliff, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, Uhr läuft an, Glas der hinteren Tür oben rechts beschädigt, 44 x 40 x 19 cm (HxBxT)