Wilhelm Pramme, "Alpenlandschaft mit Hütte am See"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, schneebedecktes Gebirge mit Stadt am See, restaurierungsbedürftig, Farbfehlstellen und perforierte Leinwand, 110 x 150 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, beschädigt, Rahmenbreite 11,5 cm