Karl Bub Nürnberg Bahnhof und ungemarktes Lagerhaus
1) Karl Bub Nürnberg Bahnhof mit Walmdach mit Uhrturm und Aussparung für Beleuchtung, Vordach, rechts Güterschuppenanbau mit Dach, Rampe und einer Schiebetür, um 1930, Blech lithografiert, altersgemäßer Zustand, farblich überarbeitet, 23 x 35 x 14,5 cm (HxBxT) 2) ungemarktes Lagerhaus, 1. Hälfte 20. Jh., Blech lithografiert, mit zwei Türen, durchbrochenen Fenstern, Schornstein, beleuchtet, altersgemäßer Zustand, 16 x 25,5 x 12,5 cm (HxBxT)