Anton Hlavacek, "Burg Aggstein in der Wachau"
Mitglied des Wiener Künstlerhauses (Wien 1842 - Wien 1926), Öl/Leinwand auf Karton, unten links signiert, guter Zustand, Bild wurde neu restauriert, 42 x 52 cm (HxB), gerahmt mit silberfarbener Leiste, guter Zustand, Rahmenbreite 2,5 cm