Karl Bub Nürnberg großer Bahnhof, 1. Hälfte 20. Jh.
Blech lithografiert, ungemarkt, bezeichnet "Foreign made", Auslandsproduktion, Bahnsteig mit Vordach, Kaufgelegenheit, Wartehalle, rückseitig mit "Telefon-Telegraf", mit Beleuchtung, altersgemäßer Zustand, ein Dach farblich ausgebessert, Uhr fehlt, 23 x 50 x 16,5 cm (HxBxT)