Simon Dittrich, "Gotthold Ephraim Lessing, Ausgewählte Fabeln"
deutscher Maler und Grafiker (1940 Teplitz-Schönau), 1977, limitiert auf 200 Exemplare, Textdruck auf Büttenpapier Velin d`Arches, mit fünf Radierungen, handsigniert, im Originalschuber, guter Zustand, 21 Seiten, Verlag: Edition Tiessen, Neu-Isenburg