Figürliche Kaminuhr / Pendule, um 1890
Zinkspritzguss goldfarben gefasst, schwarzes Ziffernblatt, mit goldfarbenen römischen Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Hersteller: Uhrwerk gemarktet mit "L.E.P Japy & CIE", reich floral verzierter Sockel mit schwarzen Marmoreinlagen, ohne Schlüssel, guter Zustand, Uhr läuft an, an der Uhrentrommel rechts eine Fehlstelle, 40 x 30 x 13 cm (HxBxT)