Ausgefallenes Jugendstil Vertiko, wohl Wien, Mahagoni furniert
um 1900, zweiteilig, Oberteil mit Bleiglas, Krone mit Messingapplikationen, offener Mittelteil mit vier Schüben, Unterteil ein Schub und zwei Türen, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer Zustand, Furnierschäden auf zwei Seitenablagen, 191 x 76 x 42 cm (HxBxT)