Unbekannter Maler, "Kühe am Wasser"
Öl/Leinwand, um 1860/70, in leuchtenden Farben gemaltes, stimmungsvolles Gemälde, welches stark an einige ähnliche Motive von Carl Spitzweg oder E. Schleich d. Ä. erinnert, restaurierter Zustand, 26,5 x 41,5 cm (HxB), wertvoller, zeitgemäßer Rahmen, Rahmenbreite 4,5 cm