Weißgoldring mit reichem Diamantbesatz
1. Hälfte 20. Jh., 585/- Weißgold, 31 Diamanten (TW-Y/SI-P2) im Baguetteschliff, Kanalfassung, 21 Brillanten (TW-Y/VSI-P2) Krappenfassung, gesamt ca. 2,0 ct, altersgemäßer Zustand, ein Diamant fehlt, Innendurchmesser 18,4 mm, G. 6,2 g