Meissen Mokkagedecke für 12 Personen
1815 - 1924, 1. Wahl eine Untertasse zwei Schleifstriche, Voller grüner Weinkranz, Goldrand, im Boden Knaufschwerter, Schwanenhalshenkel, mit Zuckerdose, guter Zustand, eine Tasse restauriert, Zuckerdose am oberen Rand beschädigt, Tasse H. 5,5 cm