Samuel M. Levi Pillendose, 1905
Silber und Kristallglas, "S.M.L." für den Hersteller Samuel M. Levi sowie englische Punzen für Birmingham (schreitender Löwe und Anker) und Datierung (f), ovale, geschliffene Kristalldose mit Silberdeckel, handgetrieben mit floraler Verzierung, kleine Zange beigegeben (835/- Silber), altersgemäßer Zustand, kleine Bestoßungen, 3 x 8 x 3 cm (HxBxT)