Unbekannter Maler, "Johann Strauß"
Elfenbeinminiatur, Aquarellfarben/Elfenbein, mittig rechts undeutlich sign., 1. Hälfte 20. Jh., guter Zust., 5 x 4 cm, rechteckiger Rahmen mit ovalem, reliefiertem Messingbeschlag und umlaufender, schwarzer Zierleiste