Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei
2. Hälfte 19. Jh., ebonisiertes rechteckiges Holzgehäuse mit Goldzierleiste, verglaster Front, floral verziert, Hinterglas-Zifferblatt mit römischen Ziffern, 1/2 Schlag auf Tonfeder, Schlüssel vorhanden, guter Zust., min. Farbfehlstellen im oberen Bereich, Fkt. gepr., 37 x 31 x 14,5 cm