Otto Eduard Voigt, "Silberfasan"
1870 - 1949, Lithografie handkoloriert, Abzug auf leichtem Velinpapier, unten rechts mit Bleistift sign., um 1920, zwischen Brombeerzweigen dargestelltes Pärchen aus Silberfasan und Henne, guter Zust., leicht wellig, 25 x 42 cm, ungerahmt