Hugo Bürkner, "Zum Empfange"
1818 Dessau - 1897 Dresden, Kupferstich, Papier, unten links in der Platte monogr. und dat., 1875, unten rechts in der Platte sign. "Ludwig Richter", in Platte bez., gezeichnet von Ludwig Richter und gestochen von Hugo Bürkner, guter Zust., 16 x 22,5 cm, Pp