Diverse Künstler, "Drei Göttinger Ansichten"
Kupferstiche, Papier, unten bez., 1) Landwehrschencke bei Göttingen, um 1820, 8 x 13 cm, 2) Blockade von Göttingen, Nov. 1760, 8 x 15,5 cm, 3) Ruine Hardenberg, 1827, 13 x 20 cm, guter Zust., Blatt Blockade beschnitten, Pp