Historismus-Becher mit Wappen
2. Hälfte 19. Jh., farbloses, leicht blasiges Glas mit Emaillemalerei, kraterförmiger Becher, ausgekugelter Abriss, frontsichtig ein farbiges, goldstaffiertes Wappen, bez. mit "Ernst Jacob Von Flamm. / 1669", guter Zust., H. 15 cm