Bing Schlepptenderlok, Spur 1
hergestellt ca. 1910 - 1930, chromlithografierte Blechausführung, Achsfolge B, Tender 2-A, Uhrwerkantrieb, vor- und rückwärts fahrend, Start-Stopp-Hebel, altersgemäßer, bespielter Zust., z. T. rest., Fkt. gepr., ohne Schlüssel, L. 41 cm