Keramik-Tischlampe mit Akt-Figuren
1. Hälfte 20. Jh., Keramik, vasenförmiger Keramikfuß mit 3 z. T. nackten Figuren verziert, teilw.durchbrochen, polychrom gefasst und lasiert, mit Stoffschirm, alt elektrifiziert, E27 Fassung, guter Zust., Fkt. gepr., 60 x 30 cm