Reich verzierte Deckenlampe / Kerzenleuchter
2. Hälfte 19. Jh., Messing, 8-flammig, reich verziert mit gewölbten und gedrehten Akanthusblättern, nachträglich elektrifiziert, sollte überholt werden, E14 Fassung, altersgemäßer Zust., kleinere Besch. an der Verzierung / Kunststoffkerzen, Fkt. nicht geprüft, Abhängung: 90 cm, 65 x 65 cm