Ikone Gottesmutter von Vladimir
19. Jh., Silberoklad, Elfenbein, Holz, unten im Oklad Meisterpunze "AX", Beschaupunze "BA 1831", 84 Zolotniki, in der Krone ein grün eingefasster Stein, Oklad in gutem Zust., schöne Patina, Grundplatte aus Eiche, erneuert, 25 x 18 x 1 cm