Gründerzeit-Freischwinger
um 1880, Nussbaumgehäuse, emailliertes Ziffernblatt, arabische Ziffern, Messingpendel, 1/2-Stunden Schlag auf Tonfeder, ohne Schlüssel, Rest. bed., Adler besch., div. Leisten und Applikationen fehlen, Uhr läuft nicht, 96 x 41 x 20 cm