A. Werner, 5 Arbeiten aus seinem Nachlass
altersgemäßer Zust., 1) "Bäume", Tuschezeichnung/Papier, unten rechts sign., 10,5 x 11 cm, hinter Glas, gerahmt, 2) "Am Waldesrand", kolorierte Bleistiftzeichnung/Papier, unten links sign., bez. und dat., 3.9.22, 15 x 18 cm, hinter Glas, gerahmt, 3) "Diskutierende russische Bauern", Öl/Lwd., unten rechts sign. und dat., (19)08, 49,5 x 32,5 cm, ungerahmt, 4) "Auf dem Fluss", Aquarell/Papier, unten rechts monogr. und dat., 28.5.15, 11,5 x 16 cm, hinter Glas, gerahmt, 5) "Mädchen", Bleistift aquarelliert/Papier, unten rechts sign. und dat., 27.5.36, hinter Glas, gerahmt