Russische Lackdose "Väterchen Frost"
1. Hälfte 20. Jh., Holz oder Pappmaschee, feine Lackmalerei, Schlitten mit Pferdegespann und Fabelwesen, umrankt von goldfarbener Bordüre, innen rot gefasst, unten rechts sign., sehr guter Zust., 4 x 15,5 x 8,5 cm