Gustav Guthknecht, "Sommerblumenstrauß mit Obstschale"
1843 - ?, Schale gefüllt mit Weintrauben und einem Pfirsich, akademisch ausgeführtes Gemälde in musealer Qualität des selten am Markt gehandelten Berliner Künstlers, Öl/Lwd., unten links sign., spätes 19. Jh., guter Zust., 50 x 38 cm, aufwendiger Stuckrahmen