Spindeltaschenuhr, Josephson London
2. Hälfte 18. Jh., Silber, mit englischen Silberpunzen, Werk Nr. 27036 übereinstimmend mit Gehäuse, Emaille-Ziffernblatt (leicht besch.) mit römischen und arabischen Ziffern, mit orig. Übergehäuße aus Silber, ziseliert mit erotischer Szene, Schlüssel fehlt, läuft nicht an, def., Taschenuhr 65 g, Übergehäuse ca. 22 g