Max Brüning, "Japanansicht mit Tempel im Vollmond"
1887 - 1968, hat bei Alois Kolb und Franz von Stuck studiert, sein Radierwerk wurde im Krieg zerstört, Aquarell-Radierung, Papier, unten rechts im Blatt handsign., guter Zust., 42 x 21,5 cm, hinter Glas, gerahmt