Antonius Albizzi, Stammbaum der Sächsischen Othonischen Kaiser
Folio-Kupferstich, Papier, um 1610, mit 2 Stadtansichten aus der Vogelschau von Magdeburg und Braunschweig, aus "Pricipum Christianorum Stemmata", rechter Rand mit kleiner Besch., 40 x 24,5 cm, Pp (leicht fleckig)