Diverse Künstler, 2 Ansichten Braunschweig
1) Holzschnitt / Papier, auf dem kompletten Textblatt, 17. Jh., altersgemäß guter Zust., 18,5 x 10,5 cm, 2) Kupferstich / Papier, bez. "Haud secum umbra sumus", um 1615, aus Meissner/Kieser, eine kl. Rest. sonst guter Zust., 10 x 15 cm, beide mit Pp